第69回東毛地区中学校競技大会・結果

大泉町教育委員会主催の「第69回東毛地区中学校競技大会」が5月17・18・24・25日に大泉町民体育館ほかで行われた。

各競技の成績は次の通り。

第69回東毛地区中学校競技大会・成績一覧表
69tomotiku-result.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 66.3 KB

太田東(男子)太田藪塚本町(女子)が優勝!バドミントン

第69回東毛地区中学校競技大会・バドミントン
男子優勝の太田東中
第69回東毛地区中学校競技大会・バドミントン
女子優勝の太田藪塚本町中
第69回東毛地区中学校競技大会・バドミントン
男子組み合わせ・結果

【男子】①太田東

    ②邑楽

    ③明和、千代田

【太田東中】坂本一輝、岡部颯太、

 加藤嵩之、乙目雄大、岩野海太、

 山口智也、森尻夏雪、暮田諒、

 岡山聡良、小林泰成

【女子】①太田藪塚本町

    ②大泉南

    ③太田南、太田

【太田藪塚本町中】東林彩未、渡邉

 真依、武井希生、増茂優衣、永瀬

 菜々、佐藤祐実、成田絢佳、町田

 琴音

第69回東毛地区中学校競技大会・バドミントン
女子組み合わせ・結果

太田(男子)と千代田(女子)が優勝!剣道

【男子】①太田

    ②大泉北

    ③太田宝泉、館林多々良

 

【女子】①千代田

    ②太田

    ③太田南、太田西

第69回東毛地区中学校競技大会・剣道
男子組み合わせ・結果
第69回東毛地区中学校競技大会・剣道
女子組み合わせ・結果

男子団体優勝!太田宝泉 柔道

【結果】

 ○男子団体戦

  ①太田宝泉

  ②太田南

  ③太田尾島、太田藪塚本町

 ○男子軽量級

  ①冨田光之介(邑楽南)

  ②工藤 徳寿(太田西)

  ③大島 一希(太田西)

   城代 龍一(太田東)

第69回東毛地区中学校競技大会・柔道
男子団体戦・組み合わせ結果
第69回東毛地区中学校競技大会・柔道
男女の個人戦・組み合わせ結果

 ○男子重量級 ①五十嵐潤(館林四)②高橋捺希(館林四)③白石雄人(太田木崎)、早川礼己(板倉)

 ○女子軽量級 ①矢島さゆり(太田東)②外処芽優(邑楽)③南雲杏未(太田藪塚本町)、藤生奈実(館林一)

 ○女子中量級 ①小山佳鈴(太田尾島)②大川真奈(館林一)③桐生梨凪(太田藪塚本町)、松田琴美(太田北)

 ○女子重量級 ①関根優里亜(太田藪塚本町)②山岸夏海(館林三)③石橋優奈(板倉)、タカタネシゲコ(大泉西)

太田北(男子)と太田城西(女子)が団体優勝!卓球

【団体男子】①太田北②太田旭③太田生品、太田南

【団体女子】①太田城西②太田毛里田③太田西、太田藪塚本町

【個人男子】①久保田烈央(藪塚本町)②新井隆聖(太田北)③藤田英太(藪塚本町)藤生貴仁(藪塚本町)

【個人女子】①金澤日向子(太田城西)②岡部悠奈(太田城西)③橋本かのん(館林三)加村胡桃(太田城西)

第69回東毛地区中学校競技大会
男子団体組み合わせ・結果
第69回東毛地区中学校競技大会
女子団体組み合わせ・結果

※今回、男女個人戦の組み合わせと結果を入手することができませんでした。


優勝!館林多々良(男子)太田木崎(女子)バスケットボール

【男子】①館林多々良②太田西③太田南  【女子】①太田木崎②太田南③館林二

第69回東毛地区中学校競技大会・バスケットボール
男子優勝・館林多々良
第69回東毛地区中学校競技大会・バスケットボール
女子優勝・太田木崎
第69回東毛地区中学校競技大会・バスケットボール
組み合わせ・結果

太田藪塚本町(男子)と太田毛里田(女子)が優勝!バレーボール

【男子】①太田藪塚本町②太田城西③館林二、館林四  

【女子】①太田毛里田②太田藪塚本町③邑楽、太田東

第69回東毛地区中学校競技大会
男子優勝・太田藪塚本町中

第69回東毛地区中学校競技大会・バレーボール
男子組み合わせ・結果
第69回東毛地区中学校競技大会・バレーボール
女子組み合わせ・結果
第69回東毛地区中学校競技大会・バレーボール
女子優勝・太田毛里田中

優勝!太田西中 サッカー

【結果】①太田西②太田宝泉③太田南、大泉北

第69回東毛地区中学校競技大会・サッカー
優勝の太田西中
第69回東毛地区中学校競技大会・サッカー
準優勝の太田宝泉中
第69回東毛地区中学校競技大会・サッカー
組み合わせ・結果

板倉(男子)、太田西(女子)が優勝!ソフトテニス

【男子】①板倉②太田強戸③邑楽、館林四

【女子】①太田西②板倉③館林多々良、邑楽

 

【板倉中】矢口竜也、増田鷹山、北山千眞、新井智也、小島純大、小野田夏樹、

 中島脩翔、荻野優

【太田西中】尾島流香、青木すず、春山咲来子、今泉花子、小林真洸、堀越鈴

 音、内藤愛乃、長谷川鈴佳

第69回東毛地区中学校競技大会
男子組み合わせ・結果

第69回東毛地区中学校競技大会
男子優勝・板倉中
第69回東毛地区中学校競技大会
女子優勝・太田西中
第69回東毛地区中学校競技大会
女子組み合わせ・結果

優勝!藪塚本町中 ソフトボール

【結果】①太田藪塚本町②太田宝泉③太田生品、太田強戸

優勝!館林一中 野球

【結果】①館林一②館林四③館林二、太田宝泉

 

【館林一中】顧問/荻野和明、吉田昇平◇選手/今泉洋祐(主将)、松永健太郎、伊藤尚輝、石井龍人、加藤脩貴、倉持風海、落合祐介、谷津光輝、飛内憂哉、竹原遼太、飯塚海斗、伴場怜央、太田和樹、千葉勇輝、有賀智広、平野泰之、島山開斗、小林誠隆、江田飛翔、相沢慶、家富晃遥、今泉慶祐、川島颯天、源田拓馬、小嶋龍樹、酒井有亜、菅沼道、八下田大弥、吉永裕哉

第69回東毛地区中学校競技大会
ソフトボール組み合わせ・結果

第69回東毛地区中学校競技大会
優勝・館林一中
第69回東毛地区中学校競技大会
準優勝・館林四中
第69回東毛地区中学校競技大会
野球組み合わせ・結果

スポーツ情報募集
総合型地域スポーツクラブ おおたスポーツアカデミー
パナソニック ワイルドナイツ
富士重工業硬式野球部
群馬ダイヤモンドペガサス
サッカー ザスパ草津
プロバスケットボール リンク栃木
水が教えてくれたホントの暮らし シンプル生活
群馬県太田市 名刺 パンフレット ホームページ ゼロトップ
太田市 ホームページ制作 ディーアイシー太田市
廃車手続き、廃車買取(株)エコアール
全国タウン誌情報UNYO!