第23回全国小学生バドミントン選手権大会群馬県予選(14.08.30)

太田市運動公園市民体育館で「第23回全国小学生バドミントン選手権大会群馬県予選」が8月30日(土)に行われた。各種目の上位4名及び4ペアは10月に東京で行われる関東予選会の出場権を獲得した。

※関東予選会のベスト4が全国大会に出場できる。

Facebookにも更新しています。


4年女子ダブルス・結果(14.09.24更新)

優 勝 山口 菜摘・近藤ももな(前橋東)

準優勝 今井 颯姫・谷田部陽菜(笠懸ジュニア)

第3位 木村 安寿・高野  舞(笠懸ジュニア)

 〃  吉岡 留奈・中山 郁花(高崎ジュニア)


4年女子ダブルス試合結果
04girl-doubles.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 261.7 KB

4年男子ダブルス・結果(14.09.20更新)

優 勝 田山瑛士・北島大輝(神明ジュニア)

準優勝 糸田拓真・麥倉豪太(大泉JBC)

第3位 松島勇海・小林蒼暉(高崎ジュニア)

 〃  大澤優義・大澤晃我(藪塚ジュニア)


4年男子ダブルス試合結果
04boy-doubles.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 259.6 KB

4年女子シングル・結果(14.09.16更新)

優勝した大村悠花(大泉JBC)
優勝した大村悠花(大泉JBC)
準優勝の朝倉ひより(強戸ジュニア)
準優勝の朝倉ひより(強戸ジュニア)


 優 勝 大村 悠花(大泉JBC)

 準優勝 朝倉ひより(強戸ジュニア)

 第3位 柏瀬 倫佳(神明ジュニア)

  〃  鹿沼万由子(前橋東)


4年女子シングル試合結果
04girl-single.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 268.4 KB

4年男子シングル・結果(14.09.13更新)

優勝した小野隆之介(強戸ジュニア)
優勝した小野隆之介(強戸ジュニア)
準優勝の須藤大翔(大泉JBC)
準優勝の須藤大翔(大泉JBC)

 

 優 勝 小野隆之介(強戸ジュニア)

 準優勝 須藤 大翔(大泉JBC)

 第3位 大島康世委(藪塚ジュニア)

  〃  大澤 珀斗(相生ジュニア)


4年男子シングル試合結果
04boy-single.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 263.0 KB

5年女子ダブルス・結果(14.09.11更新)

優勝した天沼(左)・石関ペア(MCジュニア)
優勝した天沼(左)・石関ペア(MCジュニア)
準優勝の山路(左)・宮下ペア(強戸ジュニア)
準優勝の山路(左)・宮下ペア(強戸ジュニア)

 

 優 勝 石関 都古・天沼かすみ(MCジュニア)

 準優勝 宮下果菜子・山路  爽(強戸ジュニア)

 第3位 千本木悠佳・吉田  葵(相生ジュニア)

  〃  高松 佳菜・周藤 花音(昭和ジュニア)

 

5年女子ダブルス試合結果
05girl-doubles.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 261.7 KB

5年男子ダブルス・結果(14.09.10更新)

優勝した松本(左)・杉本ペア(大泉JBC)
優勝した松本(左)・杉本ペア(大泉JBC)

 優 勝 杉本 晴輝・松本  悠(大泉JBC)

 準優勝 佐々木翔眞・岩間 洸多(高崎ジュニア)

 第3位 日置  翼・丹羽 祐貴(神明ジュニア)

  〃  小金井一輝・高橋弥真土(笠懸ジュニア)

  ※リーグ戦のため、優勝ペアのみ写真を撮りました。

5年男子ダブルス試合結果
05boy-doubles.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 262.5 KB

5年女子シングル・結果(14.09.09更新)

準優勝の近藤ななみ(前橋東)
準優勝の近藤ななみ(前橋東)
優勝した小野涼奈(強戸ジュニア)
優勝した小野涼奈(強戸ジュニア)

 

優 勝 小野 涼奈(強戸ジュニア)

準優勝 近藤ななみ(前橋東)

第3位 原  萌子(渋川リトルバーズ)

 〃  黒谷明香里(強戸ジュニア)

 

5年女子シングル試合結果
05-girlsingle.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 268.4 KB

5年男子シングル・結果(14.09.08更新)

準優勝の成塚智耶(笠懸ジュニア)
準優勝の成塚智耶(笠懸ジュニア)
優勝した小林遥輝(群馬レジェンズ)
優勝した小林遥輝(群馬レジェンズ)


優 勝 小林遥輝(群馬レジェンズ)

準優勝 成塚智耶(笠懸ジュニア)

第3位 金子美輝(強戸ジュニア)

 〃  長岡武琉(桜木ジュニア)

 

5年男子シングル試合結果
05boy-single.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 263.0 KB

6年女子ダブルス・結果(14.09.06結果)

優 勝 武井陽香・久保田鈴音(MCジュニア)

準優勝 大沼 梓・渡辺莉奈(相生ジュニア)

第3位 大澤茉紘・富澤芽以(藪塚ジュニア)

 〃  茂木円香・桒原彩名(大泉JBC)


全部門の決勝戦を撮ったつもりが・・・6年女子ダブルスは撮れていなかった(反省)。一人での撮影はムリがあるかな?

6年女子ダブルス試合結果
06girl-doubles.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 259.6 KB

6年男子ダブルス・結果(14.09.04更新)

優勝した荒木(左)・石原組(藪塚ジュニア)
優勝した荒木(左)・石原組(藪塚ジュニア)
準優勝の宮下(手前)・田中組(強戸ジュニア)
準優勝の宮下(手前)・田中組(強戸ジュニア)

優 勝 石原 倫・荒木悠斗(藪塚ジュニア)

準優勝 宮下冬偉・田中風伊(強戸ジュニア)

第3位 楢原颯真・高野 僚(藪塚ジュニア)

 〃  持田啓貴・浅田晴人(前橋東)


6年男子ダブルス試合結果
06boy-doubles.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 262.5 KB

6年女子シングル・結果(14.09.03更新)

準優勝の坪田倫子(MCジュニア)
準優勝の坪田倫子(MCジュニア)
優勝の荻原祐希(藪塚ジュニア)
優勝の荻原祐希(藪塚ジュニア)

6年女子シングルは40名が出場しトーナメントで争われた。第1シードの萩原(藪塚)が順当に勝ち進み、2回戦から決勝までの5試合ストレート勝ちを収めた。

 優 勝 荻原祐希(藪塚ジュニア)

 準優勝 今泉友希(藪塚ジュニア)

 第3位 坪田倫子(MCジュニア)

  〃  星野知沙(MCジュニア)

6年女子シングル試合結果
06girl-single.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 261.8 KB

6年男子シングル・結果(14.09.02更新)

準優勝の乙目幸大(九合ジュニア)
準優勝の乙目幸大(九合ジュニア)
優勝の塚越達也(笠懸ジュニア)
優勝の塚越達也(笠懸ジュニア)

6年男子シングルはリーグ戦で行われ、優勝した塚越(笠懸)は、予選・順位決定戦リーグと相手を一ケタ得点で抑えた。

 優 勝 塚越 達也(笠懸ジュニア)

 準優勝 乙目 幸大(九合ジュニア)

 第3位 大澤 愛斗(相生ジュニア)

  〃  蓮沼 倫弥(笠懸ジュニア)

6年男子シングル試合結果
06boy-single.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 183.5 KB

スポーツ情報募集
総合型地域スポーツクラブ おおたスポーツアカデミー
パナソニック ワイルドナイツ
富士重工業硬式野球部
群馬ダイヤモンドペガサス
サッカー ザスパ草津
プロバスケットボール リンク栃木
水が教えてくれたホントの暮らし シンプル生活
群馬県太田市 名刺 パンフレット ホームページ ゼロトップ
太田市 ホームページ制作 ディーアイシー太田市
廃車手続き、廃車買取(株)エコアール
全国タウン誌情報UNYO!